Ansprechpartner

Management
Vorstand   Michael Wulf
    Axel Horn
Sekretariat   Stephanie Fleischer
Telefon: (040) 2 44 22 - 117
E-Mail: s.fleischer@bve.de
Prokura   Volker Kunze
Telefon: (040) 2 44 22 - 121
E-Mail: v.kunze@bve.de
Abteilungsleiter   Ole Bührmann
Wohnungswirtschaft (Stellvertretung)
Telefon: (040) 2 44 22 - 213
E-Mail: o.buehrmann@bve.de
    Volker Claussen
Technik
Telefon: (040) 2 44 22 - 311
E-Mail: v.claussen@bve.de
 
    Peter Finke
Mitgliederförderung und Projekte
Telefon: (040) 2 44 22 - 293
E-Mail: p.finke@bve.de
    Folke Goretzky
Rechnungswesen
Telefon: (040) 2 44 22 - 161
E-Mail: f.goretzky@bve.de
    Marcus Krampe
IT/TK
Telefon: (040) 2 44 22 - 125
E-Mail: m.krampe@bve.de
    Mario Lärz
Technik (Stellvertretung)
Telefon: (040) 2 44 22 - 321
E-Mail: m.laerz@bve.de
    Sönke Petersen
Öffentlichkeitsarbeit/Personal
Telefon: (040) 2 44 22 - 127
E-Mail: s.petersen@bve.de
    Judith Swizynski
Wohnungswirtschaft
Telefon: (040) 2 44 22 - 211
E-Mail: j.swizynski@bve.de
Wohnungswirtschaft - Verwaltung
Abteilungsleitung   Judith Swizynski
Telefon: (040) 2 44 22 - 211
E-Mail: j.swizynski@bve.de
Stellvertretung   Ole Bührmann
Telefon: (040) 2 44 22 - 213
E-Mail: o.buehrmann@bve.de
Assistenz   Nicola Schramm
Telefon: (040) 2 44 22 - 217
E-Mail: n.schramm@bve.de
    Janina Schmitz
Telefon: (040) 2 44 22 - 215
E-Mail: j.schmitz@bve.de
Neukundenberatung   Simone Wiemeyer-Kerlin
Telefon: (040) 2 44 22 - 291
E-Mail: s.wiemeyer-kerlin@bve.de
Hausbewirtschaftung    
Team A   Jens Malert
Telefon: (040) 2 44 22 - 221
E-Mail: j.malert@bve.de
    Nina Stahlbock
Telefon: (040) 2 44 22 - 223
E-Mail: n.stahlbock@bve.de
    Vanessa Ploog
Telefon: (040) 2 44 22 - 225
E-Mail: v.ploog@bve.de
    Cornelia Ramm
Telefon: (040) 2 44 22 - 227
E-Mail: c.ramm@bve.de
Team A -
Techn. Betreuung
  Carmen Elling
Telefon: (040) 2 44 22 - 353
E-Mail: c.elling@bve.de
Team B   Florian Plewa
Telefon: (040) 2 44 22 - 231
E-Mail: f.plewa@bve.de
    Frank Linxweiler
Telefon: (040) 2 44 22 - 233
E-Mail: f.linxweiler@bve.de
    Isabell Meyer
Telefon: (040) 2 44 22 - 235
E-Mail: i.meyer@bve.de
    Anthony Wolter-Pecksen
Telefon: (040) 2 44 22 - 237
E-Mail: a.wolter-pecksen@bve.de
Team B -
Techn. Betreuung
  Roswita Sievers
Telefon: (040) 2 44 22 - 343
E-Mail: r.sievers@bve.de
    Uwe Wertz
Telefon: (040) 2 44 22 - 341
E-Mail: u.wertz@bve.de
Team C   Thorsten Lohmann
Telefon: (040) 2 44 22 - 241
E-Mail: t.lohmann@bve.de
    André Petretti
Telefon: (040) 2 44 22 - 243
E-Mail: a.petretti@bve.de
    Klaus-Olaf Dreyer
Telefon: (040) 2 44 22 - 245
E-Mail: k.dreyer@bve.de
    Emilia Sanni
Telefon: (040) 2 44 22 - 247
E-Mail: e.sanni@bve.de
Team C -
Techn. Betreuung
  Carmen Elling
Telefon: (040) 2 44 22 - 353
E-Mail: c.elling@bve.de
Team D   Inke Löpchens
Telefon: (040) 2 44 22 - 251
E-Mail: i.loepchens@bve.de
    Ralf Burmester
Telefon: (040) 2 44 22 - 253
E-Mail: r.burmester@bve.de
    Thorsten Andree
Telefon: (040) 2 44 22 - 255
E-Mail: t.andree@bve.de
Team D -
Techn. Betreuung
  Eva-Maria Kühnast
Telefon: (040) 2 44 22 - 333
E-Mail: e.kuehnast@bve.de
    Alexander Kuhr
Telefon: (040) 2 44 22 - 331
E-Mail: a.kuhr@bve.de
Team E   Annalena Ruge
Telefon: (040) 2 44 22 - 261
E-Mail: a.ruge@bve.de
    Susanne Barth
Telefon: (040) 2 44 22 - 263
E-Mail: s.barth@bve.de
    Julia Homfeldt
Telefon: (040) 2 44 22 - 265
E-Mail: j.homfeldt@bve.de
Team E -
Techn. Betreuung
  Eva-Maria Kühnast
Telefon: (040) 2 44 22 - 333
E-Mail: e.kuehnast@bve.de
    Alexander Kuhr
Telefon: (040) 2 44 22 - 331
E-Mail: a.kuhr@bve.de
Wohnungswirtschaft - Hausmeister
Jörg Badke  
Büro: Blomkamp 60
22549 Hamburg
Bürozeiten: Mo-Fr: 08:00-09:30 Uhr
Mo: 18:00-19:00 Uhr
Telefon: (040) 2 44 22 - 455
E-Mail: j.badke@bve.de
Torsten Dicks  
Büro: Süderelbering 4
21149 Hamburg
Bürozeiten: Mo-Fr: 08:00-09:30 Uhr
Mo: 18:00-19:00 Uhr
Telefon: (040) 2 44 22 - 483
E-Mail: t.dicks@bve.de
Kay Bomsdorf  
Büro: Welsestraße 14 a (Waschhaus)
22547 Hamburg
Bürozeiten: Mo,Di,Mi,Fr: 08:00-09:30 Uhr
Mo: 18:00-19:00 Uhr
Telefon: (040) 2 44 22 - 461
E-Mail: k.bomsdorf@bve.de
Büro: Willi-Hill-Weg 16
22547 Hamburg
Bürozeiten: Do: 08:00-09:30 Uhr
Telefon: (040) 2 44 22 - 461
E-Mail: k.bomsdorf@bve.de
Holger Duffe  
Büro: Planckstraße 18
22765 Hamburg
Bürozeiten: Mo-Fr: 08:00-09:30 Uhr
Mo: 18:00-19:00 Uhr
Telefon: (040) 2 44 22 - 463
E-Mail: h.duffe@bve.de
Holger Heide  
Büro: Am Schiffbeker Berg 5
22111 Hamburg
Bürozeiten: Di,Fr: 08:00-09:30 Uhr
Telefon: (040) 2 44 22 - 489
E-Mail: h.heide@bve.de
Thorsten Neumann  
Büro: Alsenplatz 2
22769 Hamburg
Bürozeiten: Mo,Di,Do,Fr: 08:00-09:30 Uhr
Mo: 18:00-19:00 Uhr
Telefon: (040) 2 44 22 - 465
E-Mail: t.neumann@bve.de
Büro: Grandweg 95 d
22769 Hamburg
Bürozeiten: Mi: 08:00-09:30 Uhr
Telefon: (040) 2 44 22 - 465
E-Mail: t.neumann@bve.de
Detlev Kowitz  
Büro: Resskamp 2 (Waschhaus)
22549 Hamburg
Bürozeiten: Mo-Fr: 08:00-09:30 Uhr
Mo: 18:00-19:00 Uhr
Telefon: (040) 2 44 22 - 457
E-Mail: d.kowitz@bve.de
Ingo Pöttrich  
Büro: Tinnumer Weg 6
22117 Hamburg
Bürozeiten: Mo,Mi,Do,Fr: 08:00-09:30 Uhr
Mo: 18:00-19:00 Uhr
Telefon: (040) 2 44 22 - 479
E-Mail: i.poettrich@bve.de
Ralph Küchenmeister  
Büro: Fischmarkt 20
22767 Hamburg
Bürozeiten: Mo,Di,Do,Fr: 08:00-09:30 Uhr
Mo: 18:00-19:00 Uhr
Telefon: (040) 2 44 22 - 469
E-Mail: r.kuechenmeister@bve.de
Büro: Norderreihe 3
22767 Hamburg
Bürozeiten: Mi: 08:00-09:30 Uhr
Telefon: (040) 2 44 22 - 469
E-Mail: r.kuechenmeister@bve.de
Claus Hencke  
Büro: Bornheide 77
22549 Hamburg
Bürozeiten: Mo-Fr: 08:00-09:30 Uhr
Mo: 18:00-19:00 Uhr
Telefon: (040) 2 44 22 - 453
E-Mail: c.hencke@bve.de
Florian Jacobs  
Büro: Suhrenkamp 24 b
22335 Hamburg
Bürozeiten: Mo,Mi,Fr: 08:00-09:30 Uhr
Mo: 18:00-19:00 Uhr
Telefon: (040) 2 44 22 - 473
E-Mail: f.jacobs@bve.de
Büro: Tegelsbarg 13
22399 Hamburg
Bürozeiten: Di,Do: 08:00-09:30 Uhr
Telefon: (040) 2 44 22 - 473
E-Mail: f.jacobs@bve.de
Dirk Lorenz  
Büro: Tangstedter Landstraße 569 e
22851 Norderstedt
Bürozeiten: Mo-Fr: 08:00-09:30 Uhr
Mo: 18:00-19:00 Uhr
Telefon: (040) 2 44 22 - 477
E-Mail: d.lorenz@bve.de
Martin Maczejewski  
Büro: Ottensweide 7
21109 Hamburg
Bürozeiten: Mo-Fr: 08:00-09:30 Uhr
Mo: 18:00-19:00 Uhr
Telefon: (040) 2 44 22 - 481
E-Mail: m.maczejewski@bve.de
Stefan Majewski  
Büro: Fibigerstraße 33
22419 Hamburg
Bürozeiten: Di,Fr: 08:00-09:30 Uhr
Telefon: (040) 2 44 22 - 475
E-Mail: s.majewski@bve.de
Büro: Kielort 16 a
22850 Norderstedt
Bürozeiten: Mo,Do: 08:00-09:30 Uhr
Mo: 18:00-19:00 Uhr
Telefon: (040) 2 44 22 - 475
E-Mail: s.majewski@bve.de
Büro: Marommer Straße 12
22850 Norderstedt
Bürozeiten: Mi: 08:00-09:30 Uhr
Telefon: (040) 2 44 22 - 475
E-Mail: s.majewski@bve.de
Mario Matthes  
Büro: Heidrehmen 3 (Waschhaus)
22589 Hamburg
Bürozeiten: Mo-Fr: 08:00-09:30 Uhr
Mo: 18:00-19:00 Uhr
Telefon: (040) 2 44 22 - 443
E-Mail: m.matthes@bve.de
Jens Rechmann  
Büro: Welsestraße 14 a (Waschhaus)
22547 Hamburg
Bürozeiten: Mo,Di,Do,Fr: 08:00-09:30 Uhr
Mo: 18:00-19:00 Uhr
Telefon: (040) 2 44 22 - 459
E-Mail: j.rechmann@bve.de
Büro: Nordalbingerweg 7
22455 Hamburg
Bürozeiten: Mi: 08:00-09:30 Uhr
Telefon: (040) 2 44 22 - 459
E-Mail: j.rechmann@bve.de
Jan Schmidt  
Büro: Mechelnbusch 13 (Waschhaus)
22559 Hamburg
Bürozeiten: Mo-Fr: 08:00-09:30 Uhr
Mo: 18:00-19:00 Uhr
Telefon: (040) 2 44 22 - 441
E-Mail: j.schmidt@bve.de
Christian Schramm  
Büro: Schomburgstraße 107
22767 Hamburg
Bürozeiten: Mo-Fr: 08:00-09:30 Uhr
Mo: 18:00-19:00 Uhr
Telefon: (040) 2 44 22 - 467
E-Mail: c.schramm@bve.de
Klaus Sievers  
Büro: Sülldorfer Landstraße 43 a
22589 Hamburg
Bürozeiten: Mo-Fr: 08:00-09:30 Uhr
Mo: 18:00-19:00 Uhr
Telefon: (040) 2 44 22 - 447
E-Mail: k.sievers@bve.de
Martin Teichner  
Büro: Sven-Hedin-Straße 9
22523 Hamburg
Bürozeiten: Mo-Fr: 08:00-09:30 Uhr
Mo: 18:00-19:00 Uhr
Telefon: (040) 2 44 22 - 471
E-Mail: m.teichner@bve.de
Frank von Allwörden  
Büro: Sandkamp 7
25421 Pinneberg
Bürozeiten: Mo,Mi,Fr: 08:00-09:30 Uhr
Mo: 18:00-19:00 Uhr
Telefon: (040) 2 44 22 - 487
E-Mail: f.vonallwoerden@bve.de
Büro: Brüder-Hornemann-Straße 14
22457 Hamburg
Bürozeiten: Di: 08:00-09:30 Uhr
Telefon: (040) 2 44 22 - 487
E-Mail: f.vonallwoerden@bve.de
Frank Wehsener  
Büro: Op'n Hainholt 6
22589 Hamburg
Bürozeiten: Mo-Fr: 08:00-09:30 Uhr
Mo: 18:00-19:00 Uhr
Telefon: (040) 2 44 22 - 445
E-Mail: f.wehsener@bve.de
Friedhelm Weseloh  
Büro: Schafgarbenweg 40
22549 Hamburg
Bürozeiten: Mo-Fr: 08:00-09:30 Uhr
Mo: 18:00-19:00 Uhr
Telefon: (040) 2 44 22 - 451
E-Mail: f.weseloh@bve.de
Jörn Windisch  
Büro: Schenefelder Holt 135 Waschhaus
22589 Hamburg
Bürozeiten: Mo-Fr: 08:00-09:30 Uhr
Mo: 18:00-19:00 Uhr
Telefon: (040) 2 44 22 - 449
E-Mail: j.windisch@bve.de
Technik
Abteilungsleitung   Volker Claussen
Telefon: (040) 2 44 22 - 311
E-Mail: v.claussen@bve.de
Stellvertretung   Mario Lärz
Telefon: (040) 2 44 22 - 321
E-Mail: m.laerz@bve.de
Assistenz   Anne Winter
Telefon: (040) 2 44 22 - 371
E-Mail: a.winter@bve.de
Ausschreibung und Vergabe   Carsten Diekmann
Bereichsleitung
Telefon: (040) 2 44 22 - 361
E-Mail: c.diekmann@bve.de

Marcel Staatz
Telefon: (040) 2 44 22 - 367
E-Mail: m.staatz@bve.de

Bozena Hopp
Telefon: (040) 2 44 22 - 365
E-Mail: b.hopp@bve.de

Volker Schlobohm
Telefon: (040) 2 44 22 - 363
E-Mail: v.schlobohm@bve.de

Maren Steen
Telefon: (040) 2 44 22 - 375
E-Mail: m.steen@bve.de

Anisha Tchanana
Telefon: (040) 2 44 22 - 334
E-Mail: a.tchanana@bve.de
Projekte
Neubau, Modernisierung, Instandhaltung
 

Sylvia Kittelhake
Bereichsleitung
Telefon: (040) 2 44 22 -327
E-Mail: s.kittelhake@bve.de

Stephan Wißler
Bereichsleitung
Telefon: (040) 2 44 22 - 317
E-Mail: s.wißler@bve.de

Nils Neuse
Bereichsleitung Haustechnik
Telefon: (040) 2 44 22 - 337
E-Mail: n.neuse@bve.de

Sandra Brosig
Telefon: (040) 2 44 22 - 377
E-Mail: s.brosig@bve.de

Andreas Deinert
Telefon: (040) 2 44 22 - 313
E-Mail: a.deinert@bve.de

Mark Grotheer
Telefon: (040) 2 44 22 - 315
E-Mail: m.grotheer@bve.de

Katja Johannsen
Telefon: (040) 2 44 22 - 373
E-Mail: k.johannsen@bve.de

Peter Klatt
Telefon: (040) 2 44 22 - 335
E-Mail: p.klatt@bve.de

Toralf Rahmel
Telefon: (040) 2 44 22 - 325
E-Mail: t.rahmel@bve.de

Michael Trunschke
Telefon: (040) 2 44 22 - 339
E-Mail: m.trunschke@bve.de

Robert Schreiber
Telefon: (040) 2 44 22 - 329
E-Mail: r.schreiber@bve.de

Siegfried Zeh
Telefon: (040) 2 44 22 - 323
E-Mail: s.zeh@bve.de

Gewährleistung   Bozena Hopp
Telefon: (040) 2 44 22 - 365
E-Mail: b.hopp@bve.de

Maren Steen
Telefon: (040) 2 44 22 - 375
E-Mail: m.steen@bve.de
Instandhaltung   Toralf Rahmel
Haustechnik
Telefon: (040) 2 44 22 - 325
E-Mail: t.rahmel@bve.de

Peter Klatt
Haustechnik
Telefon: (040) 2 44 22 - 335
E-Mail: p.klatt@bve.de

Nils Neuse
Bereichsleitung Haustechnik
Telefon: (040) 2 44 22 - 337
E-Mail: n.neuse@bve.de

Michael Trunschke
Haustechnik
Telefon: (040) 2 44 22 - 339
E-Mail: m.trunschke@bve.de

Katja Johannsen
Haustechnik
Telefon: (040) 2 44 22 - 373
E-Mail: k.johannsen@bve.de

Carmen Elling
Telefon: (040) 2 44 22 - 353
E-Mail: c.elling@bve.de

Eva-Maria Kühnast
Telefon: (040) 2 44 22 - 333
E-Mail: e.kuehnast@bve.de

Alexander Kuhr
Telefon: (040) 2 44 22 - 331
E-Mail: a.kuhr@bve.de

Roswita Sievers
Telefon: (040) 2 44 22 - 343
E-Mail: r.sievers@bve.de

Uwe Wertz
Telefon: (040) 2 44 22 - 341
E-Mail: u.wertz@bve.de
Technik - Servicebetrieb
Abteilungsleitung   Volker Claussen
Telefon: (040) 2 44 22 - 311
E-Mail: v.claussen@bve.de
Disposition   Mira Gojak
Telefon: (040) 2 44 22 - 413
E-Mail: m.gojak@bve.de
Elektriker   Uwe Jamrozinski - Koordinator
Jens Mengling
Benjamin Falck
Frank Burmeister
Klempner   Stephan Schimkus - Koordinator
Reiner Munack
Rolf Munack
Jörg Radbruch
Christopher Löwenberg
Michael Müthel
Maler   Jörg Bruntz
Tischler/Schlosser   Andreas Lorenzen - Koordinator
Thomas Baumgärtel
Detlef Langhoff
Sven Meißner
Gewerbe
Ole Bührmann   Telefon: (040) 2 44 22 - 213
E-Mail: o.buehrmann@bve.de
Rechnungswesen
Abteilungsleitung   Folke Goretzky
Telefon: (040) 2 44 22 - 161
E-Mail: f.goretzky@bve.de
Finanzierung   Horst Bruhnke
Telefon: (040) 2 44 22 - 173
E-Mail: h.bruhnke@bve.de
Darlehen   Petra Raible
Telefon: (040) 2 44 22 - 163
E-Mail: p.raible@bve.de
Zahlungsverkehr   Nicola Kock
Telefon: (040) 2 44 22 - 169
E-Mail: n.kock@bve.de
    Susann Berger
Telefon: (040) 2 44 22 - 167
E-Mail: s.berger@bve.de
Mitgliederförderung & Projekte
Abteilungsleitung   Peter Finke
Telefon: (040) 2 44 22 - 293
E-Mail: p.finke@bve.de
Mitgliederwesen
Mitgliedschaft
Geschäftsguthaben
Dividende
Freistellungsaufträge
  Thomas Wischmann
Telefon: (040) 2 44 22 - 281
E-Mail: t.wischmann@bve.de

Monika Wörpel
Telefon: (040) 2 44 22 - 283
E-Mail: m.woerpel@bve.de

Ramona Kuhrt
Telefon: (040) 2 44 22 - 287
E-Mail: r.kuhrt@bve.de
Sozialmanagement   Kirsten Schüler
Telefon: (040) 2 44 22 - 295
E-Mail: k.schueler@bve.de

Katrin Freesmeier
Telefon: (040) 2 44 22 - 297
E-Mail: k.freesmeier@bve.de
Interne Dienste
Empfang   Barbara Grewe
Telefon: (040) 2 44 22 - 0
E-Mail: b.grewe@bve.de
    Inke Jaspersen
Telefon: (040) 2 44 22 - 0
E-Mail: i.jaspersen@bve.de
IT/Kommunikation   Marcus Krampe
Telefon: (040) 2 44 22 - 125
E-Mail: m.krampe@bve.de
    Sithira Edirisinghage
Telefon: (040) 2 44 22 - 135
E-Mail: s.edirisinghage@bve.de
    Alfonso Briones
Telefon: (040) 2 44 22 - 131
E-Mail: a.briones@bve.de
    Tanja Scheil
Telefon: (040) 2 44 22 - 133
E-Mail: t.scheil@bve.de
    Alejandro von Fersen
Telefon: (040) 2 44 22 - 134
E-Mail: a.vonfersen@bve.de
Liegenschaften   Sabrina Henke
Telefon: (040) 2 44 22 - 129
E-Mail: s.henke@bve.de
Organisation   Volker Kunze
Telefon: (040) 2 44 22 - 121
E-Mail: v.kunze@bve.de
    Erika Albrecht
Telefon: (040) 2 44 22 - 153
E-Mail: e.albrecht@bve.de
    Inga Brands
Telefon: (040) 2 44 22 - 151
E-Mail: i.brands@bve.de
Personalverwaltung   Sönke Petersen
Telefon: (040) 2 44 22 - 127
E-Mail: s.petersen@bve.de